10 лучших голов Кубка мира всех времен - Matador Network

Anonim

Путешествовать

Image
Image

В то время как Кубок мира в этом году наверняка получит свою долю электрификационных ударов, прошедшие годы показали нам то же самое. Взгляните на 10 наших любимых голов Кубка мира на все времена, в произвольном порядке.

Диего Марадона: Аргентина против Англии, 1986

Нет, это не пресловутая цель «Руки Бога». Этот пришел менее чем через 5 минут во время той же игры. Получив мяч, Марадона включил реактивные двигатели и преодолел 60 метров за 10 секунд, обойдя четверых английских защитников (Терри Батчер был рад, что его дважды обманули) и вратаря Питера Шилтона, прежде чем выпустить мяч в открытый гол. Несмотря на то, что эта тема все еще остается предметом дискуссий, болельщики со всего мира признали ее голом Кубка мира ФИФА в 2002 году.

Деннис Бергкамп: Нидерланды против Аргентины, 1998

Деннису Бергкампу понадобилось менее 2, 5 секунд, чтобы сформулировать решение по счету 1: 1 на 90-й минуте четвертьфинального матча между Голландией и Аргентиной: три точных касания мяча (все сделано правой ногой). С первым касанием Бергкамп грациозно вбирает в себя длинный пас Франка де Бора, прежде чем сыграть Роберто Айалу за касание номер два, только чтобы завершить серию, умело разместив удар мимо вратаря Карлоса Роа в дальний верхний угол.

Майкл Оуэн: Англия против Аргентины, 1998

До этого момента хорошо державшийся в секрете Майкл Оуэн обнародовал свое имя с этой целью в возрасте 18 лет. Получив мяч в шаге от полузащиты, Оуэн ускоряет противника и встречает своего последнего защитника лицом к лицу. Он симулирует налево и движется вправо, тряся Роберто Айала на долю секунды, прежде чем выстрелить мячом через коробку в дальний угол ворот. После этого, Оуэн больше не был таким секретом.

Пеле: Бразилия против Швеции, 1958

За сорок лет до достижения цели Оуэна, достигшего совершеннолетия, Пеле объявил о себе в мире в возрасте 17 лет с этим впечатляющим голом против Швеции в финале Кубка мира. Сбивая крест Нильтона Сантоса грудью, Пеле перебрасывает мяч через защищающегося Бенгта Густавссона и посылает его мимо Карла Свенссона с низким залпом. Счет в матче закончился со счетом 5: 2, и Бразилия одержала победу, подарив им свой первый кубок мира - все было по-другому.

Карлос Альберто: Бразилия против Италии, 1970

На этот раз Пеле не был бомбардиром, но он оказал некоторую помощь. Сцена начинается с Клодоальдо, который без усилий маневрирует вокруг четырех итальянских игроков, а затем передает мяч Ривелино, который быстро находит Жаирзиньо в дальней части поля. Пеле делает короткий пас от Жаирзиньо, а затем передает мяч Карлосу Альберто, двигаясь на полной скорости, который вбрасывает мяч в противоположную цель. Уже далеко впереди на табло, Бразилия снова приносит трофей домой.

Саид Аль-Овайран: Саудовская Аравия против Бельгии, 1994

Саид Аль-Овайран отправился в одиночку, чтобы забить этот гол в матче чемпионата мира Саудовской Аравии 1994 года против Бельгии. В 2002 году его цель получила шестое место по количеству голосов за Кубок мира ФИФА века. Через пять минут полузащитник получил пас и отправился бежать. Он продолжал бежать, пробираясь мимо нескольких игроков в процессе, пока не нашел возможность послать мяч, проходящий мимо Мишеля Пройдхомма для цели. Шоу Аль-Овайрана и его усилия поддержали надежды Саудовской Аравии на чемпионат мира по футболу 1994 года, который впоследствии был разбит Швецией в раунде 16.

Роберто Баджо: Италия против Чехословакии, 1990

Часто упоминаемый как «цель турнира», забейте гол Баджо против Чехословакии в 1990 году. В одиночку с Джузеппе Джаннини Баджо ведет мяч в штрафную, полностью отделяя оборону. Симулируя налево и теряя своего последнего защитника, Баджо проникает мячом мимо вратаря из прямого центра штрафной площади, чтобы забить. Кефаль и пропущенный штрафной удар одинаково запоминаются, к сожалению.

Георгий Хаги: Румыния против Колумбии, 1994

Играя в Пасадене во время чемпионата мира 1994 года, Хаги получил короткую путевку сразу за полузащите. После нескольких коротких дриблингов он выпускает мяч с большого расстояния. Вратарь Колумбии Оскар Кордоба прыгает, рука вытянута в воздухе, но он мало что может сделать. Мяч попадает в сетку. Румыны празднуют, продолжая свой путь в четвертьфинал.

Эстебан Камбьяссо: Аргентина против Сербии и Черногории, 2006

Аргентина разгромила Сербию и Черногорию в их победе со счетом 6: 0 на чемпионате мира 2006 года, и 24-проходная серия, кульминацией которой стал гол Камбьяссо, является идеальным итогом. Аргентинцы небрежно передали мяч между собой в течение почти 90 секунд, после чего Камбьяссо на расстоянии 12 ярдов получил мяч с хорошего заднего колеса и врезался в сетку. Цель была прекрасной демонстрацией аргентинского стиля.

Арье Хаан: Нидерланды против Италии, 1978

Самым известным голом Арье Хаана был его 40-метровый удар по Италии на втором групповом этапе Кубка мира 1978 года. Хаан завелся и зажег дальний удар по воротам Италии. Дино Зофф, итальянский вратарь, прыгнул и расширился, пытаясь остановить попытку, но безуспешно, поскольку мяч отскочил от стойки ворот и рикошетом попал в сетку.