США едва не проиграли Бразилии в финале Кубка конфедераций - Matador Network

Image
Image
Image
Image

Продавец продает бразильские флаги в преддверии воскресного финала. - Фотография: Аксель Берманн / Художественная фотография: fabianoofficial.com

США выступают, но не могут выступить в «генеральной репетиции» к чемпионату мира.

США ВСЕГДА проиграли Бразилии в воскресном финале Кубка Конфедераций в Йоханнесбурге, после того как во второй половине матча пятикратные чемпионы мира выросли до победы со счетом 3: 2.

Для Бразилии победа стала ожидаемым результатом непобедимого марша, который включал победу со счетом 3: 0 над США во время групповой игры.

Для США это был конец маловероятного пробега через турнир, о чем свидетельствует победа в среду над номером один в Испании. Несмотря на разочаровывающую потерю, второе место - лучшее для мужской сборной США в соревнованиях ФИФА.

«Это сочетание разочарования и гордости», - сказал главный тренер сборной США Боб Брэдли.

Американцы пошли в перерыв с потрясающим счетом 2: 0. Клинт Демпси забил первым на 10-й минуте, выполнив кросс с Джонатаном Спектором за его третий гол в турнире. 17 минут спустя, Чарли Дэвис послал низкий крест за бразильского защитника в Лэндон Донован, который закончил его низким и твердым. Тем временем, звездные 45 минут от вратаря Тима Ховарда сделали бразильцев без очков

Это был момент насладиться историей американского футбола. Казалось, что с уже побежденной Испанией США собираются совершить «Чудо на траве».

Image
Image

Бразилия не заняла много времени, чтобы вернуться. На 38-й секунде второго тайма Луис Фабиано забил ударом, который оставил ослепшего Ховарда без шансов. 15 минут спустя, США были спасены от гола Кака, который явно пересек линию ворот, прежде чем Ховард пробил его.

Пропущенный звонок не беспокоил Бразилию, и они продолжали оказывать постоянное давление по обе стороны поля. Несмотря на несколько отличных спасений от Говарда и защиты США, кросс от Каки в конечном итоге добрался до Фабиано, который возглавил его для эквалайзера.

Победный гол пришел через 10 минут, когда бразильский капитан Лусио забил угловой удар.

Даже с разочарованием отказа от лидерства со счетом 2: 0, американцы могут высоко держать голову, когда они переходят на июльский Золотой кубок КОНКАКАФ и на следующий этап отборочных матчей чемпионата мира. Это была американская команда, которая широко представляла себя и КОНКАКАФ, обыграв Испанию и сделав игру в финале.

Возможно, стоит даже отправиться в Южную Африку в 2010 году: если на прошлой неделе есть какой-либо показатель, команда США, возможно, наконец-то будет готова шуметь на чемпионате мира.